Switch 24 Portas 10/100 + 4 10/100/1000 + 2 Sfp Tl-sl2428

Código: 6453 Marca:
6x de R$ 216,66
R$ 1.299,99
ou R$ 1.234,99 via Boleto Bancário
Comprar Estoque: Disponível
    • 1x de R$ 1.299,99 sem juros
    • 2x de R$ 649,99 sem juros
    • 3x de R$ 433,33 sem juros
    • 4x de R$ 324,99 sem juros
    • 5x de R$ 259,99 sem juros
    • 6x de R$ 216,66 sem juros
  • R$ 1.234,99 Boleto Bancário
  • R$ 1.299,99 Entrega
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.

Informações do Produto

Switch 24 Portas 10/100 + 4 10/100/1000 + 2 Sfp Tl-sl2428


VISÃO GERAL
- 24 Portas RJ45 10/100Mbps, 4 Portas RJ45 10/100/1000Mbps e 2 Slots SFP Gigabit Combo
- A Estratégia de Segurança Integrada inclui VLAN 802.1Q, ACL, Segurança de Porta e Storm Control, o que ajuda a proteger o investimento do seu aparato LAN.
- As funções L2/L3/L4 QoS e IGMP Snooping viabilizam aplicações de voz e vídeo
- Os modos gerenciáveis WEB/CLI, SNMP, RMON trazem características de pleno gerenciamento


A Redcabos te conta,

O que este produto faz?


O Switch Smart TL-SL2428 da TP-LINK é equipado com 24 portas RJ45 de 10/100Mbps e 4 portas RJ45 de 10/100/1000Mbps RJ45 e 2 Slots SFP Gigabit Combo.

O switch oferece alto desempenho, QoS de padrão corporativo, estratégias úteis de segurança e características ricas de gerência de layer 2.
O Switch Smart Gigabit TL-SG2428 da TP-LINK é uma solução de excelente custo-benefício para seu negócio de pequeno e médio porte.

O TL-SG2428 tem características úteis de segurança. A função Storm Control protege a interface contra floods de Broadcast, Multicast, Unicast ou Unicast desconhecido.

A Qualidade de Serviço (QoS, L2 a L4) fornece potencialidades melhoradas de gerência de tráfego para transferir dados mais rapidamente.

Além disso, a interface de gerenciamento web que é fácil de utilizar, junto aos protocolos SNMP e RMON, proporcionam configuração rápida com menor perda de tempo.

Para equipes de trabalho e departamentos que requerem um switch layer 2 de preço acessível e capacidade Gigabit, o Switch Smart Gigabit TL-SG2428 da TP-LINK te oferece a solução ideal.


Características Avançadas de QoS
Para integrar voz, dados e o serviço de vídeo em uma rede, o switch aplica políticas ricas de QoS. O administrador pode designar a prioridade de tráfego baseando-se em uma variedade de critérios, incluindo Prioridade de Porta, Prioridade 802.1P e Prioridade DSCP a fim de garantir que a voz e o vídeo estejam sempre desobstruídos e fluentes. Além disso, a VLAN de Voz suporta aplicações voz com maior desempenho.
Características Abundantes de Layer 2
Para mais aplicações de Layer 2 do Switch, o TL-SG2428 possui funções como o protocolo 802.1Q de VLAN, Isolamento de Porta, Espelhamento de Porta, STP/RSTP/MSTP; protocolo Link Agreggation Control e Flow Control 802.3x. No mais, os switches fornecem características avançadas para a manutenção da rede tal como Detecção Loop Back, Diagnóstico de Cabo e IGMP Snooping. O IGMP Snooping assegura ao switch excelente redirecionamento de streaming multicast somente para assinantes apropriados enquanto o IGMP Throttling e sua filtragem restringem cada assinante de acordo com o nível de porta a fim de prevenir acesso multicast não autorizado.
Características de Gerenciamento de Padrão Corporativo
O TL-SG2428 é fácil de usar e gerenciar. Suporta várias características de gerenciamento padrão e amigável ao usuário, tais como a Interface Gráfica para o Usuário (GUI) ou protocolos SNMP (v1/2/3) e RMON que tornam o switch seguro para informações válidas e enviar armadilhas no caso de eventos anormais.


CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE
Padrões e Protocolos: IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p
Interface:24 Portas RJ45 10/100Mbps (Autonegociação/Auto MDI/MDIX), 4 Portas RJ45 10/100/1000Mbps
(Autonegociação/Auto MDI/MDIX), 2 Slots SFP Gigabit Combo
Mídia de Rede: 10Base-T: Cabo de categoria UTP 3, 4, 5 (máximo de 100m), 100BASE-TX/1000Base-T: Cabo de categoria UTP, 5, 5e ou acima, (máximo de 100m), 100BASE-FX:MMF,SMF, 1000BASE-X: MMF, SMF
Quantidade de Ventoinhas: Sem Ventoinhas
Fonte de Alimentação: 100~240VAC, 50/60Hz
Consumo de Energia: Máximo: 12.48W (220V/50Hz)
Dimensões (L X C X A): 17.3*7.1*1.7 pol. (440*180*44 mm)
DESEMPENHO
Largura de Banda / Backplane: 12.8Gbps
Taxa de Encaminhamento de Pacotes: 9.5Mpps
Tabela de Endereços MAC: 8k
CARACTERÍSTICAS DE SOFTWARE
QoS: Suporta o protocolo 802.1p CoS/Prioridade DSCP, Suporta 4 filas de prioridade, Agendamento de Fila: SP, WRR, SP+WRR, Porta/Fluxo baseado em limite de taxa, VLAN de Voz
Características L2: IGMP Snooping V1/V2/V3, 802.3ad LACP (até 6 grupos de agregação, contém 4 portas por grupo), Spanning Tree STP/RSTP/MSTP, BPDU Filtering/Guard, TC/RootProtect, Detecção Loop back, Controle de Fluxo 802.3x
VLAN: Suporta até 512 VLANs simultaneamente (4K IDs de VLAN)
Lista de Controle de Acesso: Filtragem de pacote L2~L4 baseada em fonte e destino de endereço MAC, endereço IP e portas TCP/UDP
Segurança: SSH v1/v2, SSL v2/v3/TLSv1, Segurança de Porta, Storm Control para Broadcast/Multicast/Unicast Desconhecido
Gerenciamento: Gerenciamento Web GUI e CLI, SNMP v1/v2c/v3, compatível com MIBs públicos e privados da TP-LINK, RMON (grupos 1, 2, 3, 9), Monitoramento de CPU, Espelhamento de Porta, Ajuste de Horário: SNTP, Atualização de Firmware: TFTP e Web, Diagnóstico de Sistema: VCT, SYSLOG e MIBs público
OUTROS
Certificação: CE, FCC, RoHS
Conteúdo do Pacote: TL-SL2428; Power Cord; Installation Guide; Resource CD; Rackmount Kits; Rubber Feet
Requerimentos do Sistema: Microsoft® Windows® XP, Vista™ or Windows 7, MAC® OS, NetWare®, UNIX® or Linux.
Ambiente
Operating Temperature: 0?~40? (32?~104?);
Storage Temperature: -40?~70? (-40?~158?)
Operating Humidity: 10%~90% non-condensing
Storage Humidity: 5%~90% non-condensing

Garantia:

3 meses da Redcabos

 

www.redcabos.com.br

Produtos relacionados

6x de R$ 216,66
R$ 1.299,99
ou R$ 1.234,99 via Boleto Bancário
Comprar Estoque: Disponível
Sobre a loja

A loja especialista em cabos na Santa Efigênia em São Paulo, oferecendo cabos de rede, cabos de áudio e vídeo, cabos HDMI, conversores, adaptadores, roteadores, conectores e muito mais. Entrega via Correios, motoboy ou retirada na loja e parcelamento. Entre em contato com a gente!

Social
Pague com
  • PagHiper
  • Pagamento na Entrega
Selos

Redcabos Cabos e Acessórios de Informática - ME - CNPJ: 24.662.094/0001-22 © Todos os direitos reservados. 2020

Atendimento

Protected by Copyscape

Fale Conosco pelo WhatsApp